• +7911-0044630
  • MIRAСанкт-ПетербургКурская, 21Б (район Обводного канала)
  • hart80@mail.ru

Социальные сети

Назад к списку

«Звезда Отечества» зажглась и в Ялте!

Список выдающихся людей России пополнился ялтинкой с донецкими корнями - директором массажной школы, профессором образовательной кинезиологии Еленой СПЕРАНСКОЙ. На прошедшем в Москве «Социально-экономическом форуме» ей вручили высшую российскую общественную награду – орден «Звезда Отечества». 

Самое интересное и трогательное в этой истории в том, что о своей награде Елена Михайловна узнала буквально за три дня до события и даже не сразу смогла в это поверить. 

- Моя жизнь тесно связана со здоровьем людей. Я выполняю свою работу, беру за это достойную оплату, радуюсь простой человеческой благодарности и ничего больше не жду взамен, - признается Елена, чьи руки и постине волшебные методики очень часто вытаскивают людей из омута болезней. 

Один из благодарных гостей Елены Михайловны, семье которого она помогла несколько лет назад, москвич, восхищающийся талантом ялтинки, внёс её в списки награждённых. 


Принцип «сделай добро и брось его в воду» сработал безотказно, и слегка ошарашенная номинантка улетела в Москву. А там, как миниатюрная Золушка из сказки, попала на Бал, где собрались самые выдающиеся люди страны. 

И только под нежное «Долетай» Кати Лель и мощные модуляции голоса великолепной австралийки Перукуа смогла, наконец, поверить в случившееся с ней чудо! 

*Надежда Александровна ЖУРАВЛЁВА выступила поистине доброй феей для Елены СПЕРАНСКОЙ.

Организатор Форума – общественный деятель Надежда Журавлёва лично вручила Елене орден и удостоверение. В ответ общество получило короткую, но ёмкую речь!

- Я вношу в работу с телом упражнения из образовательной кинезиологии. Эти техники не имеют противопоказаний и подходят всем без исключения - детям, взрослым и… очень взрослым! Эта нетрадиционная методика развивает мозг, в разы улучшает самочувствие, и обязательно поможет сохранить нашим дедушкам и бабушкам память, продлит их жизнь, научит не падать духом и чувствовать себя счастливыми рядом с внуками! – поделилась новая Звезда страны. – И, что самое приятное, после каждого занятия вы получаете багаж знаний для домашней работы над собой! 


*Две номинантки, "Звезды Отечества" и просто две красавицы - певица и автор женских тренингов ПЕРУКУА и массажист от Бога Елена СПЕРАНСКАЯ. 

Елена Сперанская мечтает создать в «Городе счастья» реабилитационный центр, рассчитанный на все слои населения – от детей до пенсионеров, от социальной группы до премиум-уровня. Она признаётся, что очень хочет научить ялтинцев и курортников пользоваться собственным телом, сохраняя здоровье и продлевая жизнь. 

Судя по витающим в воздухе чудесам, это обязательно сбудется! 

* Справка от студии массажа MIRA: Орден «Звезда Отечества» - высшая российская общественная награда, учреждён Советом Федерации при поддержке администрации Президента и Правительства Российской Федерации и вручается по представлению общественных организаций. Им награждаются выдающиеся граждане России. Девиз ордена: "Труд, честь, доблесть на благо Отечества".   

Мария ТИТОВА.